Обзор услуги лечения наркомании в Самаре от центра 1day-narko.ru

Обзор услуги лечения наркомании в Самаре от центра 1day-narko.ru

В Самаре, как и в большинстве крупных городов страны остро стоит вопрос наркомании. С каждым днем количество людей, страдающих такой зависимостью растет. И, чем раньше будут приняты меры по спасению, лечению и реабилитации, тем больше шансов вернуть человека к нормальной жизни, чтобы он раз и навсегда забыл об этом.

Услуги лечения наркомании в Самаре предлагает реабилитационный центр 1day-narko.ru. Обратиться сюда может как сам больной, так и его друзья, родственники или другие близкие люди.


Как осуществляется лечение и реабилитация

Центр 1day-narko.ru — один из крупнейших не только в Самаре и области. Здесь лечатся пациенты из других регионов и даже из Москвы и Санкт-Петербурга. Сам процесс включает в себя несколько этапов.

Есть и выездные услуги, когда необходимо откачать человека, привести его в чувства. Но, это временные меры в условиях экстренной ситуации. Для того, чтобы получить эффект, требуется полный курс лечения и терапии.

Первый этап самый сложный в психологическом плане для близких людей, особенно, если помещение в клинику было принудительным. Это все законно, т. к. человек, страдающий наркотической зависимостью, может считаться недееспособным.

И принимать за него решения могут друзья или родственники, члены семьи. В 1day-narko.ru есть специальные палаты. Это период сильной ломки, когда человеку плохо физически и морально.

В таких палатах нет ничего, чтобы он мог как-то себя покалечить. Все продумано до мелочей. Затем, когда этот сложный период пройдет с помощью капельниц и специальных растворов из организма выводятся остатки наркотических средств.

Вводятся поддерживающие организм вещества, чтобы укрепить его, придать сил. Это позволяет в дальнейшем легче переносить ломки, которые будут возникать из-за того, что не поступила новая доза наркотического вещества. Со временем становится намного легче и ломки пропадают полностью.

Затем лечение наркомании в Самаре подключает работу с психологами. Это важный момент, когда больному необходимо объяснить, что он здесь, потому что миру, близким, членам семьи не безразлично его будущее.

Проводится работа, направленная на мотивацию пациента. В некоторых случаях привлекаются родственники, которые также подключаются к работе. Их задача – поддержать, дать понять, что его все любят и ждут.

На самом последнем этапе осуществляется социальная реабилитация. Он возвращается к работе, семье, начинает вести обычную нормальную жизнь.

Каковы шансы, что не произойдет рецидив

Ни один врач-нарколог не может дать стопроцентных гарантий. И ни одна нормальная клиника тоже не может такое гарантировать. Для того, чтобы оценить качество работы, можно изучить статистику, отзывы от клиентов.

Если клиника хорошая, большая часть ее пациентов после прохождения лечения и реабилитации, может вернуться к нормальной человеческой жизни. Однако, есть и те, кто срывается, не может совладать со своими зависимостями.

В этом случае, лучше не затягивать и отправить человека на повторное лечение. Срывы, как правило, возникают не просто так. Это либо какое-то эмоциональное потрясение, стресс.

Либо просто человеку становится скучно. Для того, чтобы не было скучно, необходимо периодически, чтобы он ходил к психологам, группам помощи, чтобы ему каждый раз напоминали о том, из какой ямы удалось вылезти и тогда лечение наркомании в Самаре будет эффективным.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *