Попала вода в Айфон 11 — какие могут быть поломки и что делать

Попала вода в Айфон 11 — какие могут быть поломки и что делать

Несмотря на выход 13-го Айфона, многие владельцы этих гаджетов предпочитают пользоваться 11-й моделью, так как особой разницы в 2-х последних новинках, если сравнить нет.

С учетом того, что смартфон сейчас чуть ли не продолжение руки современного человека, он берет его с собой везде. Поэтому не редки непредвиденные форс-мажоры, которые могут стать причиной тех или иных неполадок в работе гаджета.

Частым явлением является попадание воды на Айфон 11. Можно случайно пролить воду, какой-то напиток, уронить сам гаджет в ванну, в лужу, бассейн, море или какой-то водоем. Что делать, если такая ситуация возникла? Можно ли спасти гаджет или он уже безнадежен? Качественной выполнить ремонт Айфона в случае залива его водой или при любых других поломках может Сервис эпл в Алматы.

xynk5i0t

Что делать, если вода попала на Айфон 11

Все зависит от того, куда именно, как и в каком количестве вода попала.

Каждый владелец, стараясь спасти устройство, предпримет все зависящие от него меры. Часто есть риск переборщить и усугубить ситуацию. Нельзя сушить устройство феном, класть его на горячую батарею или другую поверхность. Если вода попала на Айфон 11, следует выполнить следующий алгоритм действий:

  • Выключить устройство, используя стандартный метод, если он доступен.
  • Удалить бампер или защитный чехол. При этом смартфон нужно держать в горизонтальном положении, чтобы дисплей был с нижней стороны. Не стоит трясти устройство, вращать его, чтобы предотвратить попадание влаги на материнскую плату и другие внутренние элементы.
  • Удалить жидкость с поверхности корпуса. Ни в коем случае для этого нельзя кутать смартфон в полотенце и оставлять его в таком положении, потому что это может усугубить ситуацию. Желательно протереть корпус смартфона со всех сторон безворсовой, либо каким-нибудь другим хорошо впитывающим материалом.
  • Вытащить аккуратно SIM-карту. При этом нужно удерживать устройство в том же горизонтальном положении «лицом» вниз. В этом разъеме есть специальный индикатор контакта с водой. Если он не поменял цвет, это означает, что жидкость внутрь не попала. В противном случае, если вода просочилась внутрь, потребуется чистка.

xjgqu3io

Что делать если вода попала внутрь iphone 11

Так как устройство не самое дешевое, чтобы не добивать его и не добавлять какие-то другие неполадки, которые могут возникнуть в процессе вскрытия, лучше этого не делать и сразу обратиться в сервисный центр к профессионалам.

Если дело только в чистке и ключевые элементы не были затронуты, сроки и стоимость ремонта будет относительно небольшими.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *