Преимущества электронных замков с картами Mifare

Преимущества электронных замков с картами Mifare

Автоматизация процессов сегодня происходит во многих отраслях, и особенно быстрыми темпами она развивается в сфере гостеприимства. В период пандемии многие отельеры поняли, что пора переходить на новый уровень обслуживания, использовать бесконтактные технологии и современные устройства.

Одним из видов оборудования, которое пришло на смену устаревшим моделям, стали электронные гостиничные замки https://hsu.systems/products/electronic-hotel-locks/ на ключ-картах. В этой статье поговорим об устройствах с картами Mifare: узнаем, в чем их особенности и преимущества, почему стоит отдавать предпочтение при покупке именно им.

image

В чем особенность замков с картами Mifare

Начнем с того, что Mifare — это бесконтактные пассивные карточки (RFID) ближнего уровня действия — до 10 см, их еще называют NFC-картами. Они обладают такими преимуществами.

Прописывается время открытия помещения

На ключ-карточке можно и нужно прописывать время, в которое она сможет открывать тот или иной замок.

Например, на ключе гостя необходимо сделать запись, чтобы карта открывала номер лишь в оплаченные дни круглосуточно, а тренажерный зал — с 9 до 20 часов.

Что происходит после того, как у гостя окончился период оплаты? Карта становится для него бесполезна — она не открывает ни одно помещение в гостинице, воровать ее нет смысла.

А кроме того, вы избавляетесь от необходимости следить за персоналом: они не смогут заселить постояльца в номер по своей или чужой карте и получать деньги себе в карман. Консьерж будет обязан прописать данные на карту, информация моментально отобразится в общей базе данных, а доход получите вы, а не ваш сотрудник.

w1booxoe

Невозможно подделать шифр

Технология Mifare применяется при изготовлении банковских карточек — она считается одним из самых надежных способов шифрования.

Благодаря этому подделать ключ-карту невозможно, а значит, безопасность в гостинице останется на высоком уровне.

К карте привязывается имя гостя

На карточку прописывается имя гостя или ее владельца, поэтому вы всегда сможете посмотреть, кто именно открывал номер или другое помещение гостиницы. Это исключает воровство в отелях: грабителя будет слишком легко отследить.

Как видите, замки с ключ-картами Mifare полностью отвечают всем современным требованиям и стандартам обслуживания в заведениях гостеприимства.

Они помогают повысить сервис и привлекательность гостиницы в глазах туристов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *