Рециркулятор бактерицидный — что это, как работает и как выбрать

Рециркулятор бактерицидный — что это, как работает и как выбрать

Чистота – залог здоровья. Это поговорка актуально и для воздуха, которым дышит человечество. Если человек не в состоянии очистить уличный воздух от вредных и токсичных примесей не в состоянии, то сделать его намного чище в собственном доме это ему вполне по силам.

Поможет это сделать бактерицидный рециркулятор. Устройство широко используется практически во всех лечебных заведениях. Сегодня он стал доступен и рядовому потребителю. Выбрать рециркулятор можно среди широкого ассортимента интернет-магазина www.vtvent.ru.

Особенности и применение бактерицидного рециркулятора

На рынке бактерицидные облучатели-рециркуляторы представлены в широком ассортименте. Предлагается оборудование как от отечественных, так и зарубежных производителей.

Главными критериями выбора оборудования должны быть производительность, объем и тип помещения, где он будет использоваться. Последний фактор немаловажен, так как к разным помещениям существуют различные требования по очистке воздуха.

Для операционных одни нормативы, для жилого помещения совершено другие. Есть 5 категорий степени очистки воздуха в зависимости от назначения помещения.

Каждая модель обладает определенными техническими характеристиками, в инструкции к оборудованию есть информация, сколько конкретно времени требуется для дезинфекции воздуха в зависимости от его площади и назначения.

Выполняться дезинфекция должна по мере необходимости. Если помещение имеет небольшую площадь, то процедура должна проводиться не более одного часа. Для офисных помещений, с ежедневной большой проходимостью, рекомендуется держать включенным рециркулятор на протяжении всего рабочего дня.


Принцип работы излучателя

Очистка воздуха и его дезинфекция в помещении происходит с помощью ультрафиолетового излучения. Сам прибор состоит и корпуса, в котором расположены лампы, генерирующие ультрафиолетовое излучение.

Количество ламп бывает различным, все зависит от конкретной модели оборудования. Кроме ламп, в корпусе находится вентилятор, с помощью которого прогоняется воздух вдоль ламп.

В помещение, через специальный экран проникает свет видимой части спектра, при этом задерживается вредное для человека¸ ультрафиолетовое излучении. Это позволяет использовать устройство даже в тех случаях, если в помещении постоянно должны находится люди, например, работники и посетители офиса.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *