Система защиты от дронов

Система защиты от дронов

Антидрон — комплекс оборудования, предназначенный для эффективного обнаружения и обезвреживания квадрокоптеров, дронов и других беспилотных летательных аппаратов коммерческого назначения.

Это современный и надёжный способ борьбы с незаконным проникновением БПЛА на частную территорию.

Способы защиты от несанкционированного проникновения БПЛА

 djsm1fuy

Изначально используемые в военных целях технологии беспилотных летательных аппаратов с наступлением нового тысячелетия проникли в гражданскую жизнь: прилавки магазинов начали активно пополняться компактными, шустрыми и простыми в использовании квадрокоптерами.

Несмотря на незатейливую конструкцию, отсутствие инновационных инженерных решений квадрокоптеры обладают безграничным потенциалом маневрирования, способностью быстро подниматься на высоту, преодолевать длительные расстояния за короткий промежуток времени и долго находиться в подвешенном состоянии.

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, широкому функционалу устройства нашли применение в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Дроны активно используют военные и гражданские лица.

А в последнее время участились случаи террористических атак, совершённых с помощью беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов. Кроме того, дроны активно используются журналистами, следящими за частной жизнью знаменитостей.

tntrnc0j

Неудивительно, что такое широкое распространение квадрокоптеров, вызвало немало дискуссии на тему защиты от несанкционированного вторжения, а также повышения уровня безопасности.

Именно для этих целей разрабатываются и производятся специальные системы «Антидрон», включающие целый комплекс оборудования.

Подобные устройства позволяют заблаговременно обнаруживать нарушителя, после чего оперативно оповещать о вторжении пульт охраны. Кроме того, оборудование полностью глушит поступающий на коптер радиосигнал, благодаря чему оператор теряет возможность управлять дроном.

Лишённое контроля устройство зависает в воздухе и висит, пока не разрядится аккумулятор, после чего просто падает на землю.

Приобрести комплекс «Антидрон» можно в нашем интернет-магазине «К-Радио». Мы предлагаем современные и эффективные системы, направленные на борьбу с несанкционированным проникновением беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов.

Узнать подробности можно на нашем сайте, или позвонив нам – менеджеры ответят на вопросы, помогут подобрать оптимальный вариант системы «Антидрон». При необходимости мы произведём монтаж и настройку оборудования на объекте заказчика.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *