Сколько стоит однокомнатная квартира в Туле? Уезжаем из мегаполиса за доступным жильём.

Сколько стоит однокомнатная квартира в Туле?

Многие раздумывают над тем, чтобы приобрести собственное жильё. Однако, крупные города, помимо того, что располагают внушительными возможностями для самореализации, зачастую предлагают высокие цены на недвижимости. Не нужно забывать о том, что спрос диктует предложение. Цена является наглядным отражением покупательной способности. Тем не менее, из любой ситуации всегда можно найти выход (или даже несколько).

Всегда можно отказаться от жизни в мегаполисе в пользу большого города. Отметим, что подобное решение вряд ли приведёт к существенному сокращению возможностей (работа, школы для детей, университеты, развлекательная инфраструктура и т.д.) Тем не менее, к выбору города, где Вы планируете проживать, настоятельно рекомендуется подходить с высокой долей ответственности. Тула – вполне привлекательный вариант, ведь там установились вполне доступные расценки на недвижимость, подробнее с которыми можно ознакомиться на https://tula.etagi.com/realty/.

Критерии, влияющие на цену недвижимости

Критерии, влияющие на цену недвижимости

Если говорить о ценах именно на однокомнатные квартиры, то они установились на уровне 2 млн. рублей (± 500 000 рублей в зависимости от района, где расположена квартира и её фактического состояния).

Естественно, речь идёт о вторичном рынке жилья. Количество предложений в Туле широкое – Вы гарантированно сумеете выбрать подходящий вариант не только по цене, но и по ряду других аспектов:

  • слабоудалённая инфраструктура;
  • наличие парковочных мест вблизи дома (охраняемая стоянка);
  • дом, находящийся в сносном состоянии;
  • адекватные соседи и т.д.

Важно понимать, что недвижимость зачастую является предметом мошенничества. В виду высокой стоимости профессионалы не следуют идти на риски. Тем более, если речь идёт о чрезмерно привлекательном предложении.

Всегда нужно ориентироваться на среднюю цену рынка (подразумеваются аналогичные предложения). Ведь бесплатный сыр всегда находится только в мышеловке. Но этого правила явно недостаточно, чтобы гарантированно обезопасить себя и свои деньги.

Помощь агентства недвижимости в приобретении жилья

Помощь агентства недвижимости в приобретении жилья

В отличие от Запада в России предпочитают игнорировать услуги профессионалов. Причиной тому стало огромное количество мошеннических операций по всей стране в начале 90-х годов прошлого столетия.

Сегодня же ситуация изменилась диаметрально противоположно. Привлекая на свою сторону профессионалов Вы получаете мощнейший инструмент для проверки недвижимости по всем параметрам: начиная от прошлых хозяев и заканчивая прогнозированием возможных проблем.

От покупателя недвижимости требуется лишь выбрать авторитетное агентство недвижимости. Это сделать значительно проще, чем самостоятельно приобрести квартиру, подвергая рискам с большим трудом заработанные средства.

В видео демонстрируется доступное жильё в Туле:





1 Коммент “Сколько стоит однокомнатная квартира в Туле?
  • 12.01.2018 в 10:40

    Никогда не будет однозначного ответа на данный вопрос, потому что слишком много факторов нужно учитывать, от рынка первичного или вторичного, от площади самой квартиры, ремонта, этажа, района, коммуникаций. Слишком все сложно и всегда индивидуальный подход будет.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *