Теплое остекление балконов — что это и особенности монтажа

Теплое остекление балконов — что это и особенности монтажа

Балконы для большинства наших граждан с учетом не самого приятного и теплого климата в регионах, не является местом для отдыха, выращивания цветов и так далее.

Многие используют его как дополнительное полезное пространство для хранения вещей, сушки белья, либо вовсе остекляют его и соединяют с основной комнатой, чтобы сделать площадь больше. Для этого требуется теплое остекление, подробнее узнать о котором поможет сайт компании “Дисконт балкон”.

Что такое теплое остекление

 be1sxkck

Само название уже частично отвечает на вопрос.

Такое остекление позволяет минимизировать теплопотери и не впускает холод с улицы. Есть еще холодное остекление, но оно с этими задачами не справляется, так как изначально они не ставились.

Теплое остекление можно применить как к изначально закрытому балкону, так и к открытому. Правда, во втором случае нужно будет дополнительно утеплять пол, потолок и боковые части, иначе только оконный профиль с этими задачами не справится.

То есть работы по утеплению балкона должны быть комплексными.

Как выполняется теплое остекление балкона

Вариантов много, если говорить о профилях. Правда, способы открывания створок доступны не все.

ryntn5he

В основном это стандартные поворотные и поворотно-откидные модели. Связано это с тем, что сами профили для теплого остекления толще и тяжелее.

Поэтому, например, створки с механизмами, как у дверей-купе используются не так часто, так как это сильная нагрузка. Со временем детали износятся, и створки трудно будет сдвигать с места, либо они вовсе могут застрять. Поэтому, если компания, предлагающая теплое остекление согласна сделать створки с любым механизмом открывания, это должно настораживать.

Даже, если регион с умеренным климатом и зимой не так холодно, для остекления балкона используется теплый толстый профиль с несколькими камерами.

Повышенные требования и к стеклопакету. Он, как минимум, должен быть двухкамерным. Да, это стоит дороже, чем стандартное окно, но затраты себя окупят в дальнейшем, так как не нужно будет дополнительно обогревать помещение.

В комнате будет и так тепло. Важно не только качество самого профиля и стеклопакета, но монтажа. От того, насколько он правильно будет сделан, зависит комфорт, тепло- и звукоизоляционные свойства. Монтаж должен быть выполнен профессионалами со строгим соблюдением технологии. Все стыки, зазоры, щели дополнительно заделываются монтажной пеной, герметиками. Утепленный балкон после остекления можно использовать для самых разных целей.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *