Брать ли машину в кредит ?

Брать ли машину в кредит ?

Практически все автосалоны предоставляют услугу автокредитования. Оформить этот кредит может любой работающий человек.

Покупка в кредит будет выгодна тогда, когда вы не располагаете полной суммой стоимости

автомобиля, а собирать её придется долгое время. В этом случае, Вы приобретаете автомобиль в рассрочку и выплачиваете проценты. Многие эксперты по автомобильному кредитованию утверждают, что покупая автомобиль в кредит, Вы «выигрываете» в этом. Это можно объяснить тем, что каждый год, уровень инфляции составляет около 15 процентов.

Но, как и везде, кроме положительных сторон кредитования, существуют и отрицательные. К ним можно отнести: не значительные изменения условий в договоре кредитования. Это объясняется тем, что процентная ставка каждый год уменьшается, а покупатель платит ту сумму, которую заключил в договоре кредитования.

Брать ли машину в кредит, требуемые документы

Чтобы получить кредит на автомобиль, покупателю необходимо предоставить ряд обязательных

документов, среди которых – справка о доходах. Она выдается лицам, трудоустройство которых официально оформлено на производствах, предприятиях, организациях и других учреждениях. Чтобы приобрести автомобиль в кредит, доход покупателя должен составлять не менее 10-13 тыс. рублей в месяц.

В случае просрочки платежа

Если по каким-либо причинам Вы не смогли вовремя оплатить кредитный платеж, то согласно договору на Вас накладывается штраф, который необходимо оплатить в установленный срок. Выяснив все положительные и отрицательные стороны автокредитования, его условия, можно

сделать вывод, что в кредит Вы можете приобрести тот автомобиль, который Вам понравился, но покупка при этом будет экономически не выгодна.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *