Где применяется бронзовая сетка? Узнайте о сфере использования материала.

Где применяется бронзовая сетка?

Бронзовая сетка представляет собой полотно. Производится материал на металлоткацких станках. Применяется та же технология, что и при производстве хлопчатобумажных тканей – две нити основы + 1 нить утка. Пересекаются уток и основа под прямым углом. Результатом становится полотно. Характеристики этого полотна могут изменяться в зависимости от изначальных технических условий. Готовую сетку наматывают на гильзу. Материал самой гильзы значения не имеет – гильза может быть выполнена из картона, металла или пластика (зачастую).

На сайте https://td-mc.ru/setki-bronzovye Вы сможете приобрести бронзовую сетку в соответствии с собственными предпочтениями. Стоимость конечного продукта зависит не только от диаметра используемой проволоки, но и от размера ячейки (на сайте торговой площадки указывается в миллиметрах).

Технические особенности бронзовой проволоки

Технические особенности бронзовой проволоки

Технический стандарт задаёт ГОСТ 6613-86 (описание площади ячейки в свету; диаметр используемой в производстве проволоки и т.д.). Свойства сетки полностью задают свойства самой бронзы:

  • состав материала: олово + медь + фосфор (не более 0,4%);
  • сохраняется устойчивость при температуре до 900 градусов;
  • обладает стойкостью в следующих агрессивных средах: сухие пары; спирты; фреоны; пресная вода; щёлочь (устойчивость относительная, а не абсолютная);
  • быстро разрушается при контакте с железом, цинком, алюминием, влажным паром.

Все бронзовые сетки нумеруются в соответствии с размером одной из сторон ячейки в свету. Выпускаются изделия от 0,04 до 0,16 мм. При этом, изделия со стороной от 0,04 до 0,063 принято называть микронной сеткой.

Помимо технических характеристик также сетка из бронзы может классифицироваться по точности изготовления: нормальная, контрольная или высокоточная.

Применение бронзовых сеток

Применение бронзовых сеток

Химическая стойкость ко многим агрессивным средам обеспечила широкое использование бронзовых сеток в медицинской, пищевой промышленностях. Нередко полотно с ячейками используется для фильтрации среды.

В роли среды может выступать: газ, сыпучий материал; жидкость.

При оценке стоимости изделия обывателя может удивить цена – бронзовая сетка стоит дороже аналога из нержавейки. Важно подчеркнуть, что любой метиз (не только сетки), выполненный из цветного металла оценивается дороже.

При покупке бронзовой сетки важно особое внимание обращать на способ хранения. Так, производитель рекомендует сохранять рулоны бронзовой сетки при температуре от -50 до +40 °С, с обеспечением естественной вентиляции, в закрытом пространстве.

В видео показано изготовление металлических сеток:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *