Как найти вакансию от прямого работодателя? Трудоустройство без рекрутинговых агентств.

Как найти вакансию от прямого работодателя?

Причины для поиска нового рабочего места могут быть различны. Суть в том, что трудоустроиться сегодня весьма непросто. Подобный тренд актуален не только для Российской Федерации. Коронакризис вынудил работодателей произвести оптимизацию персонала. Результатом стали масштабные сокращения и перевод сотрудников на удалённый режим работы. Искать новое место работы можно различными способами: опубликовать резюме на досках объявлений; подать резюме в агентство по поиску работы; выйти напрямую на работодателя.

На сайте bee.ua соискатель работы может выбирать вакансии непосредственно по карте. Эта функция весьма удобна, ведь сразу можно увидеть все предложения, которые располагаются в непосредственной близости от собственного места постоянного проживания.

Чёткое понимание вакансии

Чёткое понимание вакансии

Чтобы напрямую выйти на работодателя, необходимо в точности представлять, на какую вакансию будет претендовать соискатель. Интернет позволит найти компании, которые потенциально могут быть заинтересованы в конкретном специалисте.

Например, компании, располагающие производственными мощностями с конвейерными линиями, наверняка могут нуждаться в специалисте, который способен осуществлять обслуживание и ремонт конвейеров.

Сформировав список компаний, можно переходить к поиску их в сети. Речь идёт не только о собственных корпоративных сайтах компаний. Не стоит пренебрегать социальными сетями. Многие сегодня обладают профилями не только в VK, но и в Instagram.

В соответствующем разделе HR-отдел компании публикует актуальные вакансии. Остаётся лишь подать подготовленное резюме и ожидать решения HR-специалиста.

Этапы отсева соискателей на вакансию

Этапы отсева соискателей на вакансию

Желая напрямую взаимодействовать с работодателем, соискатель должен понимать, что он не единственный претендент на предлагаемую позицию. Отсев чаще всего выстраивается следующим образом:

  • подача резюме;
  • тестирование;
  • прохождение собеседования.

Отсев претендентов начинается уже после подачи резюме. Чтобы его пройти гарантированно, рекомендуется прилагать рекомендации с предыдущего места работы. Описать свои навыки – это лишь половина успеха.

Крупные компании положительно воспринимают наличие рекомендаций, но предпочитают проверять потенциального работника лично. Для этого и требуется тестирование. Речь идёт не только о профессиональных, но и о психологических тестах (работа в коллективе).

В видео изложены преимущества и недостатки работы от прямых работодателей:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *