Как пользоваться NetCat

Как пользоваться NetCat

Создание сайтов — сложная работа, требующая определенных знаний. Для упрощения подобных операций сегодня существует несколько движков.

netcat

Среди всего этого разнообразия можно выделить отечественную систему netcat. С ее помощью можно не только просто и легко писать сайты, но и настраивать их под ваши конкретные нужды.

Основные понятия

CMS Netcat представляет собой специальную систему, позволяющую управлять содержимым сайта. Продукт присутствует на рынке с 1999 года и постоянно совершенствуется. На рынок выпускают несколько версий этой программы, которые отличаются функциональными возможностями.

С помощью CMS Netcat можно создать несколько видов сайтов:

  • рекламно-информационные порталы;
  • сайты-визитки;
  • архивы;
  • онлайн издания и много др.

Следует выделить несколько преимуществ этого программного продукта:

  • Простота. Интерфейс программы заточен под обычного пользователя, и не требует знаний каких либо языков программирования.
  • Стоимость. Продукт является платным, но его цена варьируется в диапазоне около 6-10 тыс. рублей.
  • SEO адаптация. Программа может работать с различными текстами и структурами сайта, что позволяет оптимизировать их под конкретные нужды.

NetCat

Работа с программой

Рассмотрим принцип создания сайта на основе CMS Netcat. Сделать это можно в несколько простых шагов:

  1. В первую очередь следует установить систему на ваш хостинг или локальный компьютер, если вы только учитесь.
  2. Чтобы создать сайт, следует нажать соответствующую кнопку в меню приложения. После этого нужно будет заполнить форму, где указать имя приложения и домен, и создать ресурс отправкой формы.
  3. На данном этапе в открывшемся меню можно настроить вашу систему, указав зеркала и другие технические характеристики сайта. Затем нужно выставить правильно права доступа для работы с файлами и контентом ресурса.
  4. Для изменения дизайна страницы следует использовать готовые шаблоны, которые в некоторых версиях можно настроить самостоятельно. Для продвинутых разработчиков существует специальная вкладка, где можно работать с кодом или другими техническими особенностями приложения.

CMS Netcat также предоставляет возможность добавить свои модули и установить их. Эта система хоть и кажется простой, но все-таки скрывает в себе мощный функционал. Поэтому, чтобы научиться управлять ней, нужно изучить документацию и при желании пройти несколько видеокурсов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *