Как правильно подобрать контактные линзы

Как правильно подобрать контактные линзы

На смену очкам пришли контактные линзы, которые идеально подходят для коррекции зрения и имеют свои особенности. Но самостоятельный подбор линз может нести последствия для здоровья и именно поэтому перед их выбором нужно посетить врача офтальмолога. Только специалист сможет правильно подобрать необходимый вариант линз исходя из индивидуальных показателей зрения.

Контактные линзы в широком ассортименте представлена на сайте компании optikamedtehnika.com.

3v2pkajy

Виды и особенности контактных линз

В независимости от фирмы линз они делятся на мягкие и жесткие.

Второй вариант линз довольно распространенный поскольку исправляет многие дефекты зрения. Также срок службы жестких линз достаточно большой при правильном уходе. За счет жесткости линзы не меняют положение в глазу при моргании и не вызывают дискомфорта. Такие линзы достаточно просты в уходе поскольку не содержат воды в своем составе и не высыхают.

Но к такому виду линз происходит долгое привыкание, и они не желательны людям имеющие чувствительную сетчатку глаза. Носить жесткие линзы можно не более 18 часов в сутки, что достаточно много.

Мягкие линзы имеют свои особенности ведь они практически не чувствуются при ношении, а привыкание происходит моментально. Но за мягкими линзами нужен соответствующий уход ведь на них могут оставаться отпечатки пальцев и пыли. Подбор линз данного типа происходит для покрытия всего глаза и максимальной видимости. Ассортимент мягких линз очень большой и имеет разнообразные оттенки.

Критерии выбора контактных линз

uqvc2o1m

Линзы бывают однодневными, ночными и дневными, а также повседневными.

Выбирать каждый вид нужно исходя от того сколько по времени они будут носиться. Также линзы бывают лечебными не для постоянного ношения, а исправления и коррекции зрения. Выбирать оттенок линз нужно исходя из личных предпочтений ведь некоторые мечтают изменить цвет глаз. Но большой популярностью пользуются обычные прозрачные линзы.

Во многих салонах проверки зрения предлагают примерить линзы, и в случае покупки обучить их надеванию и уходу. Самостоятельно без помощи специалиста врача не стоит примерять линзы ведь можно навредить глазу. Также покупайте только линзы проверенных брендов, которые доказали свое качество временем. Если линзы не подходят это станет понятно по плохой видимости или же боли в глазах и покалывании.

Повышенная чувствительность также относиться к неправильному выбору, как и головная боль при длительной носке.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *