Как собрать букет из роз и хризантем

Как собрать букет из роз и хризантем

Многие уверены в том, что флористике может обучиться любой человек. Но на самом деле флористика является декоративно-прикладным искусством, которое имеет свои аспекты в процессе сборке разнообразных цветочных композиций. Заказать уже готовый букет из роз и хризантем, а также другие цветы с бесплатной доставкой можно на сайте daribuket36.ru.

В первую очередь стоит запастись всеми необходимыми приспособлениями и инструментами, материалами. Для создания красивого букета могут понадобиться элементы декора, папоротник и прочая зелень, цветочки и мелкие бутоны, сами цветы.

Также потребуются нож и секатор, липкая канцелярская лента и степлер, бумага либо прочий упаковочный материал.

После этого подготавливается зелень с цветами. На этой стадии нижние части стебля зачищаются от шипов и листвы. Помимо этого, цветы расфасовываются по размеру, окрасу и длине.

Вариации для сборки букета

В мире имеется несколько вариаций, которыми можно красиво сформировать букет из хризантем с розами. Стоит помнить, что не очень красиво будет смотреться букет, цветы в котором попросту собраны в одну охапку.

Самыми распространёнными типами оформления букета, которыми пользуются профессиональные флористы, принято считать: бутоньерка либо асимметричный букет, спираль либо параллель.

Но наиболее доступным считается бутоньерка, так как он отличается лёгкостью производства. При сборке такого букета стоит подготовить предварительно основной цветок.

Для продолжительности сохранения внешнего вида рекомендовано примерно на 4 часа поместить цветок в холодную воду. Проколоть головку цветка тонкой проволокой в любом направлении, а стебель срезать наискось.

После этого ниже основного цветка размещаются бутончики и веточки небольшого размера. Фиксацию их рекомендуется производить при помощи скотча. На последнем этапе крепятся декоративные элементы.

Для создания спирального букета из роз с хризантемами необходимо провести следующие манипуляции:

  • Взять несколько цветков, предварительно зачищенных и сложить их верхушками. Располагаться относительно друг друга они должны лишь вертикально.
  • Заготовку стоит поместить в левую руку. А вот в правую стоит взять новый цветок, а после слегка наклонив его направо, уложить его вперёд. Следующий цветок укладывается налево сзади.

После этого продолжается поочерёдное укладывание цветов впереди и сзади. Угол наклона увеличивается по мере увеличения размера букета. Держать цветы нужно крепко до самого момента фиксации. Соприкосновение цветов должно быть лишь стеблями.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *