Как вести учёт в салоне красоты

Как вести учёт в салоне красоты

Любой вид бизнеса требует ведения строго учета и контроля. Только в этом случае можно быть уверенным в получении стабильной прибыли. Касается это и салонов красоты, парикмахерских и других предприятий этой сферы.

салон красоты

Сегодня осуществление контроля можно доверить специализированным программам. На сайте www.yclients.com/beauty-salon можно получить помощь в автоматизации бизнеса.

Виды контроля

Ведение учета позволяет снизить потери за счет случаев воровства сотрудниками предприятия. Это может касаться как расходных материалов, так и творческих идей, а также клиентской базы.

Чтобы избежать этого необходимо вести контроль:

  • расходных материалов. Учет должен вестись ежедневно, это позволяет узнать точное количество используемых материалов для выведения собственных нормативов. Также учет позволяет обезопасить салон от краж расходных материалов недобросовестными мастерами;
  • работы персонала. Это касается времени прихода на работу и затраты на проведения одной процедуры. Также необходимо отслеживать мастеров, которые переманивают ваших клиентов для обслуживания на дому;
  • документооборота. Правильное и точное оформление внутренней документации также является важной составляющей учета внутри предприятия;
  • инвентаризация проводится один раз в месяц. Ее результаты сверяются с ежедневным учетом расходных материалов.

Значительно облегчить контроль помогают специальные компьютерные программы.

учет в салоне красоты

Автоматизация учета

Компьютерное оборудование со специальным программным обеспечением для салонов красоты способно не только облегчить работу с документооборотом.

Также руководитель салона получает возможность вести учет расходуемых материалов, поступающих на склад или выданных мастеру для работы, производить кассовые расчеты с выдачей чека, автоматически заказывать необходимые материалы и т.д.

Чтобы салон красоты приносил стабильную прибыль, необходимо постоянно привлекать клиентов, вести с ними рекламную работу, проводить различные промо-акции. Облегчить эту работу также может компьютерная программа. Все клиенты вносятся в единую базу.

Администратор салона может производить рассылку поздравительных сообщений на дни рождения или другие праздники. Очень удобной функцией является напоминание клиенту о предстоящем визите.

Следующим шагом к успешному ведению бизнеса станет возможность онлайн-записи клиентов через собственный сайт или мобильное приложение, которые также можно синхронизировать с автоматизированной системой управления салоном красоты.

О том, как вести учет, можно узнать из этого видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *