Как выбрать ипотечный кредит в Комсомольске-на-Амуре? Узнайте об оборотной стороне вопроса.

Как выбрать ипотечный кредит в Комсомольске-на-Амуре?

Ипотека – самый эффективный инструмент для приобретения недвижимости при учёте исходной нехватки финансовых средств. Глупо бояться «банковской кабалы» и продолжать терять время, стараясь изо всех сил заработать требуемую сумму на трёх работах, при этом снимая недвижимость по цене, которая превышает месячный ипотечный платёж. Тем не менее, не каждая ипотека положительна для заёмщика. Условия необходимо уметь выбирать. Кроме того, никто не запрещает обсуждать эти условия с банком на предмет изменения. Желаешь более выгодного предложения – умей предлагать.

Агентство по недвижимости «Этажи» предлагает уникальную возможность сравнения ипотечных предложений от различных банков. Достаточно в калькулятор ипотеки ввести входные данные, после чего в автоматическом режиме произойдёт расчёт всех основных позиций кредита. Таким образом, Вы за несколько кликов сможете осуществить выбор оптимальных условий ипотечного кредитования, даже не выходя из дома.

Срок, на который выдаётся ипотека

 Срок, на который выдаётся ипотека

Именно срок является главным камнем преткновения у потенциальных заёмщиков. Ведь не хочется треть жизни проводить в долгу. Безусловно, ипотека может быть выдана и на гораздо меньшие сроки.

Разница заключается в том, что в этом случае стоимость ежемесячного платежа существенным образом увеличится. В отдельно взятых случаях подобное вполне допустимо.

Многие банки допускают досрочное погашение ипотечного кредита. Но в обыкновенной практике это подразумевает наложение штрафа. Дело в том, что основным заработком банка считаются проценты по кредитным программам.

У банка нет необходимости в том, чтобы отбирать у Вас недвижимость, если Вы оказались неспособны выплатить ипотеку. Гораздо выгоднее выполнить реструктуризацию долга, обеспечить новый тариф для выплат и продолжить получать процент. Наиболее популярным сроком для ипотечного кредита сегодня считается 15 лет.

Помощь в оформлении ипотеки

 Помощь в оформлении ипотеки

По большому счету, все необходимые документы, которые затребует банк заёмщик может собрать и самостоятельно. Однако, не стоит забывать о том, что их ещё нужно подать в правильной форме.

Чтобы ипотеку гарантированно выдали, важно соблюсти следующее:

  • минимальный среднемесячный доход;
  • предоставить справку о состоянии здоровья;
  • обладать допустимым возрастом (в 65 лет ипотеку никогда не выдадут, также, как и в 18 лет);
  • иметь устойчивый источник дохода.

Безусловно, минимальное количество статей расхода положительным образом сказывается на решении банка в пользу выдачи ипотеки.

В видео рассказывается о сроках, оптимальных для ипотечного кредита:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *