Как выбрать уличные светильники

Как выбрать уличные светильники

Обустройство дачного участка предполагает формирование определенных зон, которые освещаются в ночной период. Это могут быть дорожки или небольшие поляны, где хозяева проводят время.

уличные светильники

Решить данную проблему помогут уличные светильники, которые можно подобрать практически под любой экстерьер. При этом очень важно обращать внимание не только на мощность освещения, но технические характеристики конструкции.

Некоторые особенности светильников

Сегодня на рынке осветительных конструкций можно найти достаточно много различных приборов, которые применяются в качестве уличных источников. Перед покупкой подобного механизма следует обратить на несколько его характеристик:

  • Герметичность светильника должна обеспечивать его бесперебойную работу на открытом пространстве. Очень важно обращать внимание, насколько надежно защищен корпус и не имеет ли он внешних дефектов.
  • Безопасность. Светильник должен быть выполнен по одному из самых высших классов электроизоляции, а его корпус прекрасно переносить перепады высоких и низких температур.
  • Практичность. Если владелец дачи нуждается в постоянном подключении электрических приборов, то можно приобрести светильники, которые оснащаются розетками. Многие специалисты рекомендуют отдавать предпочтение устройствам, оснащенным дополнительной защитой от повреждения (решетки и т.д.).

светильник на улице

Источник света

Современные уличные светильники оснащаются несколькими типами источников освещения:

  1. Лампы накалывания применяются достаточно редко, так как отличаются значительным потреблением электричества. Используются в местах, где нужно получить равномерное освещение (открытое пространство).
  2. Галогенные лампы используют в качестве источника света раскаленные газы. Отличаются длительным периодом эксплуатации(до 4 тыс. часов) и мощным световым потоком, который может покрыть большую площадь.
  3. Люминесцентное освещение это один из самых оптимальных вариантов, так как потребляю они в несколько раз меньше, чем предыдущие аналоги. К недостаткам можно отнести снижение уровня освещения при низких температурах. Срок службы может достигать 8 тыс. часов.
  4. Светодиодные светильники – самые современные и надежные приборы. Они могут работать без сбоев до 15 лет, но при этом они не способны выделять различные диапазоны света. Светодиодные устройства используют для получения своеобразных осветительных точек.

Покупая уличные светильники, нужно тщательно оценить технические и дизайнерские их особенности, чтобы подобрать оптимальный вариант для решения конкретных задач.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *