Какие бывают фигурные памятники

Какие бывают фигурные памятники

Перед тем, как начать изготовление памятников, необходимо определиться с его формой, размерами. При этом не стоит торопиться, ведь существует множество вариаций, которые помогут удовлетворить по оформлению и стоимости. Рассмотрим, какие бывают фигурные памятники?

ed4ffjww

Основные виды фигурных памятников

Чтобы найти верное решение, необходимо рассмотреть несколько вариантов формы.

Таким образом, заказчик сможет понять, какой памятник точно подойдёт для приобретения.

Фигурные памятники, как правило, бывают прямоугольной формы – именно такие встречаются чаще. Они обладают волнообразной формой сверху стелы.

При этом модели бюджетные и относятся к стандартному типу. Среди фигурного вида также выделяют округлые формы, которые реже встречаются и дороже первого варианта.

Рассмотрим, чем примечательная прямоугольная форма памятников.

Описание прямоугольной модели

plhhqqj1

Памятник такой формы относится к фигуристому типу и обладает высокой популярностью среди заказчиков фирм. В основном модели выбираются из гранита, они прочнее и не портятся даже от любых погодных условий.

Стоит отметить, что прямоугольные памятники могут быть разных цветов. Толщина такого памятник, как правило, начинается от 5 сантиметров, однако оптимальным вариантом служит 8 сантиметров.

Прямоугольная форма изготавливается из гранита только импортного происхождения.

Таким образом, получается, достичь хорошего качества и памятник прослужит много лет. На таком памятнике можно уместить всю необходимую информацию и портрет. При этом форма не только обладает устойчивостью, но и имеет эстетичные высокие показатели, что выделяют фигурный памятник от других моделей.

Поэтому специалисты советуют обращать внимание именно на такую модель для последующих целей.

Также в фигурных памятниках рассматриваются резные модели, ведь они весьма разнообразны в оформлении. Стела такого памятника обладает необычным рельефом в виде цветов или других желаемых композиций. Однако по сравнению с первым фигурным вариантом, этот выходит гораздо дороже из-за привлекательных особенностей. Но такое оформление не случайно придумано, так как позволяет не украшать дополнительными изображениями в виде символа веры и других. Поэтому такой вариант тоже подойдёт для тех, кто имеет достаточно средств для приобретения памятника.

Если необходимо подобрать фигурную модель, тогда стоит акцентировать внимание на прямоугольной прочной форме или резной, которая имеет эстетичные особенности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *