Какие есть виды облицовочного кирпича

Какие есть виды облицовочного кирпича

По своим внешним параметрам облицовочный вид кирпича, в сравнении с рядовым, намного лучше. И это не удивительно. Ведь именно он является главным элементом отделки помещения. Применяют его как для облицовки строения, так и для производства оград. В широком ассортименте облицовочный кирпич для фасада представлен здесь.

sq04ern5

Главными составными такого кирпича является глина и известняк с цементом.

Помимо них могут быть использованы и добавки натурального типа, которые придают материалу определённый окрас. Как результат, получаемое изделие отличается безопасностью для окружающей среды и водонепроницаемостью, а также устойчивостью к воздействию пониженного температурного режима.

Разновидности

В зависимости от материалов, которые наиболее часто используют для производства, кирпич облицовочного типа может быть разделён на такие разновидности, как керамический и клинкерный, силикатный и гиперпрессованный.

Керамический вид может быть пустотелым либо же полнотелым. Его создают из глины определённых сортов. Именно от полноты внутреннего наполнения зависит нагрузка на конструкции. В процессе приобретения этот фактор учитывается в обязательном порядке.

А вот лицевую сторону можно декорировать самыми разнообразными методами: глазурование или же фактурная отделка. Помимо этого, поверхность может являться глянцевой либо же матовой.

l4lgxqyn

Клинкерный – это разновидность керамики, но более усовершенствованная. Материал отличается продолжительным периодом эксплуатации и крепостью.

Связано подобное с обжигом при высоком температурном показателе. Отличный вариант для облицовки сооружений, где постоянно присутствуют высокие нагрузки: обустройство цоколя или же дорожек, оконных или же дверных проёмов.

Уровень водопроницаемости низкий, что благотворно влияет на устойчивость к пониженным температурам. Сколы с трещинами не возникают на протяжении длительного периода, а внешний вид долго остаётся неизменным.

Размеры и окрас могут быть самыми разнообразными. Гиперпрессованный вариант получают без обжига материала. Он изготавливается под высокими показателями давления.

В составе присутствуют цементные добавки и известняк, а также специально предназначенные красящие элементы. Внешний вид отличается наличием фактурного скола, что часто напоминает каменную натуральную поверхность. Свойства сохранены, а обработка максимально простая.

Но у него высокая теплопроводность.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *