Колл центр — что это такое простыми словами

Колл центр — что это такое простыми словами

Колл центры появились более 70 лет назад и помогают держать постоянную связь с покупателем и продавцом. Современные колл центры значительно расширили свои функции и помогают увеличивать товарооборот. Также с помощью колл центра люди дистанционно узнают о новых услугах в различных сферах.

uglhuvn1

Что делает колл центр

Если говорить кратко, то колл центр работает с исходящими и входящими звонками любого плана с их записью и дальнейшим анализом.

Некоторые центра работают в автоматическом режиме оповещая пользователей о различных услугах. Автоматический режим колл центра позволяет значительно снизить нагрузку на операторов отвечая на стандартные вопросы клиентов.

К таким вопросам может относиться баланс на карте или же как проехать до определенного места. С помощью колл центра продавцы проводят различные опросы о товаре и распространяют акции и другие услуги.

Также с помощью колл центра происходит обслуживание клиентов в разных сферах технического плана. Пользователю не нужно ехать в офис поскольку ответить на его вопросы могут дистанционно с минимальным временем ожидания.

Таким образом колл центр обеспечивает распределения звонком между операторами тем самым сокращая время ожидания и повышая качество обслуживания.

Ведется постоянная запись разговоров с клиентом для его анализа.

zbfswatj

Виды колл центров и почему они пользуются спросом

Самый востребованный вид колл центра называется корпоративным поскольку за счет него происходит связь покупателя с продавцом.

Здесь делаются различные коммерческие предложения и создается база данных постоянных клиентов. Для небольших фирм используются домашние колл центры благодаря которым не нужно снимать офис. Работа из дома происходит по гарнитуре и заранее построенному сценарию с диалогом.

С помощью любого колл центра повышается качество работы с клиентами и их оповещение об услугах компании. Большие компании и банки постоянно пользуются колл центрами поскольку таким образом можно вести базу данных целевых клиентов и их постоянный опрос.

Даже государственные учреждения имеют свои колл центры, чтобы снизить нагрузку на основных сотрудников. Услуги колл центров позволяют увеличить продажи любого товара или услуги а также увеличить базу данных постоянных клиентов. Поддерживая связь с клиентом на постоянной основе можно достичь максимального результата.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *