Самые известные оперные театры мира

Самые известные оперные театры мира

Опера – искусство мира, которое понимают и чувствуют все. Необязательно на этом языке говорить. Попасть на настоящую оперу мечтают многие люди. Речь не о постановке в каком-нибудь провинциальном ТЮЗ, а лучших площадках мира. Узнать все о театре можно на сайте teatrplasticki.ru.

Лучшие оперные театры мира

q12dyubs

  • Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Основан в конце 19-го века. В первое время года располагался на Бродвее. С 1966 года по нынешнее время находиться на территории Линкольн-Центра. Здесь выступали легендарные оперные исполнители со всего мира, в числе которых Ф. Шаляпин, Л. Паваротти и многие другие. Метрополитен-опера мероприятия транслирует в режиме онлайн, что дает возможность людям со всего мира прикоснуться к прекрасному.
  • Большой театр. Главная площадка не только России, но и всего постсоветского пространств, известная на весь мир. Большой театр – не просто оперная площадка, но еще и одна из главных достопримечательностей Москвы и всей России. За все время существования, здесь было поставлено больше 800 произведений.
  • Сиднейский оперный театр. Знаменит узнаваемым внешним видом. Архитекторы действительно вложили душу, создавая проект, превратив свое детище в самое узнаваемое место в Австралии. Его можно смело сравнивать с Эйфелевой башней в Париже. Сиднейский оперный театр – одно из самых узнаваемых зданий в мире.
  • Ла Скала. Находится в столице мировой моды – Милане. Популярен не только у итальянцев, но и ценителей искусства со всего мира. Попасть в Ла Скала сложно, цена билетов агрессивно кусается. Но это стоит того. Здесь выступают лучшие балетные труппы, оперные певцы со всего мира. Некоторые совмещают приятное с полезным, приезжая на Неделю моды в Милан, посетив заодно Ла Скала.
  • Гранд Опера. Считается одним из символов французской столицы. Здание невероятно красивое. Фасад уже поражает воображение издалека, обращая на себя внимание. Его хочется долго рассматривать. Внутреннее убранство еще роскошнее. Гранд Опера открыта днем для посещения. Тем, кому не удалось приобрести билеты на оперу, хотя бы таким способом в него попадут, увидят эту красоту.

gvnhygpx

Реально ли простому смертному попасть в такое место

Почему бы и нет?! Мечтам свойственно сбываться.

У театров есть сайты в интернете и страницы в социальных сетях. Можно мониторить новости, подписаться на рассылку, чтобы, как только появиться возможность, урвать заветный билет.

Полезные лайфхаки и советы есть на тематических форумах.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *