Уборка квартиры после ремонта — с чего начать

Уборка квартиры после ремонта — с чего начать

Окончание ремонтных работ не означает, что пришло время расслабиться и наслаждаться уютом созданного интерьера. Предстоит сделать еще одну немаловажную и трудоемкую работу – навести порядок во всех помещениях.

В комнатах могут оставаться строительные отходы, мусор, на поверхностях уже успела скопиться пыль, присутствовать пятна краски, шпаклевки, цементного раствора, загрязнения другого типа.

Все их требуется очистить, а отходы отсортировать и то, что может еще пригодиться, а все не нужное на свалку. Есть два решения проблемы – выполнить уборку после ремонта самостоятельно или доверить этот процесс специалистам клининговой компании. Заказать в losk-clean.com.ua уборку после ремонта можно по выгодной цене.


Поэтапное проведение уборки после ремонта

Первый этап – уборка строительных отходов и мусора. Для этого потребуются полиэтиленовые мешки, которые упрощают вынос мусора на свалку или погрузку в специальное автотранспортное средство.

При выполнении отделочных работ всегда остаются отходы, которые впоследствии можно использовать при устранении небольших дефектов возникших в процессе эксплуатации отделочных материалов.

Когда помещения очищены от мусора, требуется убрать всю накопившуюся пыль поверхностей. Для этого можно использовать обыкновенный пылесос, все получиться намного быстрее и качественнее, если дома есть моющий пылесос. Если дома такой техники нет, то сегодня ее можно арендовать на требуемое количество времени.


Удаляем засохшую шпаклевку и пятна краски

Как бы аккуратно не проводились малярные работы, капли краски все равно попадают на близко расположенные к проведению работ поверхности. Если пятна краски не были удалены сразу, то засохшую краску можно удалить только с использованием специальных растворителей.

На поверхностях могут присутствовать небольшие засохшие пятна шпаклевки. Их можно удалить любым острым предметом, например, ножом или шпателем. Окончательно пятно удаляется с помощью мокрой тряпки.

Когда потолок и стены приведены в порядок, наступает очередь пола. Загрязнения практически любого происхождения с множества видов напольных покрытий можно удалить с использованием уксуса, растворенного в подсоленной воде.

Особенно бережно необходимо относиться в паркету и ламинату. Не рекомендуется удалять сильные загрязнения с использованием абразивных чистящих средств, так как они могут повредить внешний слой этих напольных покрытий.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *