Брендовые кроссовки Adidas ZX 750

Брендовые кроссовки Adidas ZX 750

Кроссовки Adidas ZX 750 – одна из культовых моделей, пользующаяся огромной популярностью преимущественно среди подростков и молодых людей.

Разумеется, что большинство из них носит эту обувь не для спорта, а просто каждый день, используя как элемент своего стиля, подчеркивая хороший вкус.

image

История создания кроссовок

Adidas ZX 750 считают, чуть ли не каноническими, потому что популярность их не уменьшается с течением времени.

Они просто переходят из поколения в поколение. Речь не об одних и тех же парах обуви, которые носил сначала дедушка, потом папа, потом сын и внуки. Просто, практически у каждого поколения, с тех пор как эта модель появилась, они в определенном возрасте, популярны.

О том, что Adidas ZX 750 появились не вчера, можно догадаться по характерному для них ретро-дизайну, который производитель предпочитает не совершенствовать, так как это является одной из главных изюминок данной обуви.

Эта модель разрабатывалась специально для бегунов, как на короткие, так и длинные дистанции. Причем, не для любителей, а именно для профессиональных спортсменов. И у бренда это прекрасно получилось. Они появились в продаже в начале 80-х годов. А наибольшую популярность обрели после олимпийских игр в Южной Корее, которые проходили в 1984 году.

После Олимпиады, кроссовки Adidas ZX 750 раскупали как горячие пирожки. Многие делали это только потому, что они были в тренде. Но, применив их на практике, лично протестировав, никто не разочаровался. Обувь действительно невероятно удобная как для спорта, так и для повседневной носки.

dca2xdq5

Используемые технологии и материалы

Амортизационные свойства подошвы повысили.

Многослойное основание сконструировано таким образом, что при беге, нагрузка распределяется равномерно. Нога меньше устает. При этом подошва достаточно гибкая, что для бегунов очень важно.

Верхняя часть изготавливается из замши и перфорированной сетки. Также в первых моделях Adidas ZX 750 использовались такие технологии, как Adidas Torsion и Soft Cell. Сейчас производитель все-таки отдает предпочтение более легким, но не менее качественным технологиям.

Несмотря на то, что с момента начала продаж первой партии прошло более 30 лет, Adidas ZX 750 по-прежнему остаются одними из популярнейших моделей кроссовок от именитого бренда. Регулярно производитель представляет миру новые модификации Adidas ZX 750, которые на полках точно не залеживаются.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *