Что такое колючая проволока Егоза и ее виды

Что такое колючая проволока Егоза и ее виды

Армированная колючая проволока Егоза – один из самых эффективных материалов для создания защитных ограждений на объектах различного типа. Изобретена она была много лет назад, но по сей день не теряет своей актуальности. По выгодным ценам колючую проволоку Егоза предлагает компания www.caiman.ua.

Что это такое

Из самого названия можно понять, что это проволока с колючками. Правда, раньше, технология производства была иная, требовала больше времени и усилий. В самом начале небольшие отрезки проволоки скручивались между собой на концах.

Делалось это не полностью, чтобы оставались свободные концы, торчавшие в разные стороны. За счет этого и удавалось добиться колючести. Сейчас процесс производства намного упростился, но эффективность проволоки не уменьшилась.

Для ее производства используют прочную сталь, часто с оцинковкой, что позволяет материалу с легкостью выдерживать все климатические и механические нагрузки. Сами шипы вырезаются прямо на стальном листе.

Они очень прочные и острые, опасные. Это и требуется, чтобы злоумышленники, которые намереваются проникнуть в запрещенное защищенное место, поменяли свои планы, зная, какие последствия их могут ожидать. Монтаж осуществляется таким способом, что перепрыгнуть или перелезть участок с проволокой невозможно, не получив травму.

Виды колючей проволоки Егоза

Есть два основных вида такой проволоки. Это:

  • АКЛ – это колючая лента, которая дополнительно армирована металлическим прутом-проволокой посередине. Дополнительное армирование увеличивает прочность, позволяя выдерживать серьезные нагрузки и продлевая общий срок службы.
  • АКСЛ – это то же самое, что и предыдущий вариант. Но, здесь проволока скручены и шипы направлены в разные стороны хаотично. Считается, что скрученная проволока еще надежнее и ее используют там, где необходимо обеспечить максимально высокий уровень защиты.

Сфера применения

Она очень обширна. Егоза – не дефицитный товар, который могут достать только избранные. Ее можно приобрести, в том числе и через интернет, установить там, где это необходимо. Это могут быть:

  • частные дома
  • дачи
  • промышленные объекты
  • тюрьмы и колонии
  • строительные площадки
  • опасные зоны и многое другое.

Есть определенные нюансы при установке такой защиты. И о них следует узнать заранее. Например, в местах, где высоки риски, что в колючке могут запутаться животные, устанавливать ее снизу запрещено.

Ответственность будет нести владелец забора. Если же основная опасность проникновения исходит только от людей, заграждение можно установить прямо на земле, в том числе и в несколько уровней.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *