Как пользоваться кокосовым маслом для волос

Как пользоваться кокосовым маслом для волос

Польза кокосового масла

Сейчас кокосовое масло для волос получило вторую жизнь как бьюти-средство по уходу за телом и волосами. Были времена, когда масло кокоса было само собой разумеющимся, но сейчас ему на замену пришли химические аналоги.

А дело вот в чем: при показе мгновенного эффекта после химических средств, никто не упоминает о вреде, который наносят эти самые средства. Они дают кратковременный эффект, не меняя структуру волос, а в самом худшем случае, попросту вредят им.

Это становится хорошим поводом обратить свое внимание на природные средства для волос, ведь очевидно, что их не могут заменить никакие химические продукты.

Кокосовое масло для волос

Активно используют кокосовое масло те, у кого волосы особенно повреждены, ведь оно имеет огромное количество полезных свойств.

Регулярное применение кокосового масла для волос принесёт следующие улучшения:

  1. Увлажненные волосы без сухих прядей. Волосы стали блестящими и шелковистыми, без сухих кончиков и спутывания. Регулярное использование масла способствует появлению естественного блеска.
  2. Питательные вещества. Кокосовое масло от выпадения волос помогает так хорошо, как не поможет ни одно химическое средство, ведь в нем содержится огромное количество натуральных питательных веществ. После трех применений, Вы заметите, что волосы стали выпадать гораздо меньше.
  3. Восстанавливающий эффект. Нужно учитывать, что применение плоек и утюжков, разрушает структуру волоса из-за воздействия на него высоких температур. Так же, нарушают структуру и химические завивки, которые так любят делать девушки в салонах красоты. Волосы тускнеют, ослабевают и становятся ломкими. Тут и приходит на помощь кокосовое масло, способное восстановить структуру волос, вернув их былую красоту и силу.
  4. Более стойкий яркий цвет после окрашивания. Если Вы недавно окрашивали волосы, кокосовое масло поможет вам дольше сохранить яркий результат покраски, ведь в состав масла входят вещества, способные создавать слой защитной пленки, который способствует удержанию пигмента волосом, предотвращая возможность быстрого вымывания краски. Следует учитывать, что при нанесении масла на волосы окрашенные не стойкими красками (пигментами прямого действия), эффект будет обратным и масло превратиться в натуральную смывку старой краски.
  5. Рост волос. Кокосовое масло для роста волос незаменимый продукт. Нужно просто нанести его на корни волос массирующими движениями, надеть шапочку для душа и оставить на 30 минут. Кокосовое масло стимулирует кровообращение кожи головы, из-за чего волосы растут гораздо быстрее.

Как наносить кокосовое масло на волосы

Перед нанесением масла, следует надеть одежду, которую вам не жалко будет испачкать, ведь масло может оставлять пятна на ней. Особенно это актуально для обладательниц длинных волос.

Кокосовое масло лучше всего наносить на сухие волосы, от корней волос к их кончикам, плавными движениями равномерно распределяя его по всей длине. Процедуру необходимо проводить за 30-35 минут до мытья волос, чтобы масло успело подействовать и передать все свои полезные свойства волосам.

Кокосовое масло цена

Цена на кокосовое масло может очень сильно отличаться. На это влияют ароматические и косметические добавки, объем ёмкости и магазин, где Вы хотите его приобрести. Например, в специализированном косметическом магазине цена может достигать 500 и выше рублей. Стоит учитывать, что в таких магазинах будет накрутка на него.

Цена на кокосовое масло в фикспрайс же, составляет всего 99 рублей за 200 мл масла, которого вам хватит на множество применений. Так зачем переплачивать за бренд и магазин, если можно получить ту же пользу от кокосового масла по адекватной цене?

Масло кокоса – универсальное и полезное средство для волос всех типов. Частота его использования может варьироваться от одного раза в месяц, до 3-4 раз в неделю. Оно восстановит ваши волосы после химических и термических повреждений, будет лучшим выбором в борьбе с выпадением волос и их сухостью!

Источник daily-woman.net





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *