Как проводится дезинфекция от тараканов в квартире? Описание профессионального подхода к травлению насекомых-вредителей.

Как проводится дезинфекция от тараканов в квартире?

Если в квартире появились тараканы, действовать необходимо немедленно и эффективно. Не стоит растрачивать время на народные методы борьбы с насекомыми-вредителями (ловушки из яичного желтка и т.д.). Тараканы способны в кратчайшие сроки формировать огромные колонии. Чем многочисленнее окажется колония, тем тяжелее вытравить насекомых из квартиры.

Чтобы привлечь специалистов для решения проблемы, рекомендуем перейти на сайт. Услуга возможна для клиентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Профессиональный подход в дезинсекции предполагает не только использование специализированных ядов, но и особого оборудования.

Работа профессионалов

Работа профессионалов

После обращения к дезинсекторам, клиенту будут даны рекомендации по подготовке жилья к обработке ядом. Речь идет о перевозке питомцев (кошек, собак) в другую квартиру, уборке посуды, перекрытии вентиляционных люков и т.д.

В назначенный срок дезинсекторы приезжают на адрес:

  • выполняется приготовление яда (концентрат разводится водой в пропорции);
  • людям без индивидуальных средств защиты (респиратор, комбинезон, очки и т.д.) рекомендуется покинуть квартиру на время обработки;
  • в обработке задействуется генератор холодного тумана;
  • ядом обрабатываются все помещения (не только ванная комната и кухня).

Специальное оборудование позволяет создавать воздушную смесь из яда, которая проникает даже в мельчайшие трещины и щели под плинтусами. У насекомых не остаётся шансов на выживание (если подготовка была проведена в соответствии с рекомендациями).

Ожидание не менее суток

Ожидание не менее суток

В отличие от мелких насекомых – мураши, блохи, у тараканов нервная система достаточно сложная. Это означает, что яд на них мгновенно подействовать не может. После завершения обработки жилья рекомендуется оставить квартиру на сутки.

По истечению упомянутого срока может приступать к влажной уборке. В мыльный раствор для мытья поверхностей следует добавить пищевую соду.

Возвращать домашних животных в квартиру после травления тараканов разрешается только после генеральной уборки.

Эффективность корректно выполненной инсектицидной обработки сохраняется на протяжении 1,5 – 2 лет .

Смотрите также:

В видео мастер расскажет о том, как адаптировать квартиру к повседневной жизни после травления тараканов:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *