Как выбрать мужское серебряное кольцо

Как выбрать мужское серебряное кольцо

Почему серебро? А почему не золото? Во-первых, это дело вкуса и стиля. Во-вторых, у этих металлов разная биологическая и энергетическая направленность, и они никогда не используются вместе. Золото активирует, а серебро тормозит и охлаждает.

Из-за этого золото используют для стимуляции любых процессов и действий, а серебро – для очистки организма от инфекций, от любой энергетической и биологической грязи, для подавления воспалений. Поэтому в церквях для освящения используют серебряную посуду.

По этой же причине серебряные изделия используют в качестве оберегов. Широкий выбор серебряных колец предлагает Харьковский Ювелирный Завод на сайте htps://www.xuz.com.ua.

5hilym0t

Виды и выбор мужских серебряных колец

Часто женщины оказывают влияние на стиль мужчины, покупая ему личные вещи и одежду. Это может касаться и серебряного кольца, с учетом темперамента мужчины.

В ювелирной практике используются такие виды колец:

  • Перстни отличаются большим весом и массивными объемами. Для них часто используется инкрустация драгоценными камнями (ониксом, фианитом, гранатом и разными самоцветами). Перстень хорошо подчеркивает солидность своего носителя, его финансовую состоятельность и нередко – достойный социальный статус. В них может использоваться памятная или отличительная гравировка изнутри или по бокам.
  • Печатки схожи по форме и массивности с перстнями, но они не имеют инкрустаций драгоценными камнями. Верхний венец у печатки – округлая или прямоугольная площадка с тиснеными или гравированными символами, или изображениями. Это может быть фамильный герб, вензель, разработанный логотип, и даже по-современному знак личного бренда. Современные мужчины часто отдают предпочтение массивным печаткам перед перстнем с камнями. Считается, что печатки лучше подходят мужчинам с уже состоявшимся статусом, и мужчинам, имеющим средний и более солидный возраст.
  • Кольцо-ободок. Считается, что такие кольца подходят молодым людям, продвигающимся в жизни и карьере, и перстень с печаткой не будут для них гармоничными. Но такие украшения также подойдут всем мужчинам, поддерживающим лаконичный стиль. Хотя престижности такому ободку могут придать инкрустации небольшими драгоценными камнями. В ободках применяют чернение и родирование, расписные инкрустации, особенно здорово смотрятся эмалированные ободки в разных расцветках.

3h1403j0

Достоинства серебряных колец

Любители серебряных изделий выделяют их примечательные особенности:

  • Серебро подходит под любые наряды и стили, цвета кожи и волос.
  • Цена серебра намного ниже золота, но выглядит оно так же, как значительно более дорогая платина.
  • Серебро имеет свойство дезинфицировать от микробов и инфекций, очищать энергетически и химически.
  • Серебро действует успокаивающе, снимает раздражение и помогает снижать давление.
  • Мода на серебро не угасает и активна на протяжении тысячелетий.

Для желающих сделать подарок, или купить себе серебряное кольцо, представлен сейчас огромный выбор современных изделий и авторских работ.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *