Какие есть виды медицинской мебели

Какие есть виды медицинской мебели

Каждый человек хотя бы единожды в жизни посещали какое-либо медицинское учреждение: массажный либо же кабинет стоматологический, поликлинику либо же отделение.

Основным фактором, воздействующим на выбор заведения лечебного типа является престиж. Но складывается он из основных определённых составляющих, главными из которых являются профессионализм персонала по обслуживанию, присутствие современного оборудование и предметов мебели, на которых пациент будет чувствовать особый комфорт при посещении. Качественная медицинская мебель может быть выбрана на сайте компании «ДиКом-Нева СПб».

Разрабатываются предметы для заведений лечебно-профилактического типа специально. Но её популярность и востребованность возрастает в процессе обустройства кабинетов косметического предназначения и салонов для проведения массажа. Все медицинские предметы мебели можно поделить на разновидности условно:

  • Для проведения медицинских процедур. У такого типа мебели область использования и классификация довольно обширные.
  • Декоративная. К этой группе относят диваны, а также тумбы для прикроватного пространства, банкетки и стулья.

Требования и разновидности

Предметы мебели, предназначенные для медицинских учреждений, вне зависимости от места и предназначения её применения, должна соответствовать определённым требованиям, главными из которых принято считать:

  • Функциональность изделий. У предметов должны иметься дополнительные опции. К таковым могут относиться изменение угла наклона или же высоты, а также иные подобные параметры.
  • В процессе транспортировки мебель должна быть максимально безопасность и достаточно удобной.
  • К воздействию химических веществ, которые используются работниками в процессе обработки изделия и при работе в целом, а также к медикаментам мебель должна обладать устойчивостью.
  • Острых углов и прочих опасных деталей, которые способны привести к травмированию, быть не должно ни в коем случае.
  • Выносливость также играет не последнюю роль, так как пациенты могут быть различной массы.

К самым распространённым разновидностям предметов мебели для медицинских учреждений относят шкафы различного типа и подставки, стойки и каталки с тележками для транспортировки медикаментов и пациентов, кресла высокого уровня комфорта, операционные либо акушерские столы, у которых будут присутствовать все необходимые приспособления в зависимости от области использования, кровати функциональные и кушетки, столы и стулья.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *