Кухня угловая или прямая — какую выбрать

Кухня угловая или прямая — какую выбрать

При выборе кухни встает масса вопросов, касательно ее внешнего вида, формы, цены, цвета и фактуры. При этом заказчики ориентируются обычно не только н внешний вид, но также на практичность и удобство будущей мебели.

Индивидуальное производство позволяет организовать кухонное пространство, учитывая все пожелания конкретного человека. В первую очередь выбирается тип кухни и составляется план-проект.

Основным критерием является выбор прямой или угловой кухни, тут нет каких-то ограничений, скорее все упирается в предпочтения. Каждая планировка кухни имеет свои особенности, преимущества и недостатки, что важно учитывать при выборе. Кухни по выгодной цене в Санкт-Петербурге представлены в интернет-магазине MEBELBOR https://mebelbor.ru/catalog/kukhni/.

Угловая кухня: особенности и преимущества

wzxosnrw

Угловая кухня предполагает размещение мебели и бытовой техники вдоль двух смежных стен.

При этом дизайнеры предлагают множество проектов, которые позволяют максимально рационально использовать угол кухни. Там может располагаться раковина, столешница или же другие элементы.

При формировании плана-проекта дизайнер четко прорисовывает все детали, чтобы заказчик точно представлял будущий вид собственной кухни.

Рассмотрим основные преимущества такого типа планировки:

  • Компактность. При правильной планировке и организации пространства такая кухня позволяет создать удобные места для хранения кухонной утвари и продуктов.
  • Эргономичность. Чаще всего в углу кухни располагается раковина, с одного бока плита, а с другого холодильник. Такое расположение оптимизирует работу хозяйки на кухне, делает ее удобной и беспрепятственной.
  • Внешний вид и разнообразие. Г-образные кухни смотрятся аккуратно и красиво, они внешне делят кухню на две обязательные зоны: рабочую и обеденную.

Прямая кухня: особенности и преимущества

p4pz2bbb

Линейные кухни представляют собой кухонный гарнитур около одной стены.

При этом данный тип кухни более распространен среди населения, так как отличается своей простотой, стоимостью и экономией пространства.

Рассчитать точные размеры для прямой кухни проще, при этом стоимость изготовления будет меньше из-за простоты работ. Прямую кухню можно расположить в помещении любой площади и планировки, она значительно экономит свободное пространство и не перегружает интерьер.

Универсальность такого типа планировки делает ее востребованной по всему миру. Однако при выборе кухни важно все-таки отталкиваться от личных пожеланий и представлений.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *