Лицензия ДСНС на противопожарную деятельность в Украине: как получить и какие виды работ она позволяет выполнять

Лицензия ДСНС на противопожарную деятельность в Украине: как получить и какие виды работ она позволяет выполнять

Для того чтобы проводить ту или иную противопожарную деятельность, требуется лицензия ДСНС. Это и понятно, ведь неграмотно проведенные работы в этой сфере могут представлять угрозу не только для материальных ценностей, но и для жизни людей. Лицензия ДСНС (по-украински — ліцензія дснс) может быть получена с помощью услуг компании viconsult.com.

Как получить такую лицензию

Необходимо собрать пакет документов, подтверждающих квалификацию конкретной организации в данной сфере. Компания должна соответствовать ряду критериев, касающихся и руководства, и кадровой политики, и алгоритма работы.

После подачи документов в установленный срок выдается лицензия. Конечно, лишь в том случае, если документы поданы все и составлены грамотно. Вот почему гораздо удобнее делать это через компанию-посредника, специалисты которой помогут сделать все на 100 процентов правильно.

К тому же, услуги этих профессионалов не стоят дорого и оправданы, поскольку самостоятельно с первого раза правильно подать документы не так-то просто. Требуется высокий уровень юридической грамотности, и просто хороших знаний в противопожарной сфере недостаточно.

Какие виды работ позволяет выполнять лицензия

Существует 7 различных видов работ, при которых требуется такая лицензия. Необходимо подтверждение квалификации при проведении экспертизы противопожарной защиты. Также оно требуется и в случае, когда совершается деятельность по установке и обслуживанию противодымовых систем.

Необходима лицензия и при монтаже пожарной сигнализации, а также при ее обслуживании. При надзоре за системами противопожарной защиты этот документ является обязательным. Необходимо, если компания занимается монтажом и обслуживанием разнообразных систем, предназначенных для тушения пожара.

Также лицензия ДСНС требуется в случае, когда оказываются услуги по огнезащите, то есть наносятся покраски, пропитки. Наконец, такое подтверждение квалификации нужно, когда организация занимается обслуживанием огнетушителей.

Если требуется получить лицензию ДСНС, стоит обратиться к специалистам, которые выступят посредниками. В итоге, можно будет существенно сэкономить время и силы. Ведь профессионалы изначально составят документы так, что в них не будет ошибок. А таковые очень легко совершить, не разбираясь в юридических тонкостях.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *