Обзор операционной системы Windows 10 Home

Обзор операционной системы Windows 10 Home

Оперативная система Windows 10 Home – одна из последних версий, которую представила на суд зрителей и пользователей корпорация Microsoft.

Из самого названия несложно догадаться, что данная версия предназначена для дома. Хотя, речь не о том, что пользоваться ею можно сидя дома. Это могут быть любые стандартные пользователи, которые используют компьютер не для работы, а для каких-то других целей.

Что это

image

Windows 10 Home – одна из последних редакций ОС. Разработчик попытался сделать ее максимально легкой, чтобы не перегружать «железо», но при этом высокопроизводительной.

И ему это удалось. Тем более что с данной ОС компьютеры можно использовать и для игр. Они прекрасно справятся с такими нагрузками. Это стандартная операционка, которая по умолчанию устанавливается на ПК и ноутбуки, которые продаются сегодня в магазинах.

Нередко она просто называется Windows 10 без обозначения, что это версия «Home».

Какой функционал и возможности есть у Windows 10 Home

Это стандартный набор функций. Каких-то наворотов, уникальных возможностей здесь нет, потому что среднестатистическому пользователю ПК все это не нужно. Новая операционка для домашнего использования содержит все актуальные ключевые функции.

Можно обратить внимание на обновленную кнопку «Пуск», уже доступную в этой версии, браузер Edge, который, наконец, пришел на смену неприлично устаревшему Эксплореру.

image

Доступна биометрическая система входа, если сами возможности устройства это позволяют сделать. Можно войти в учетную запись с помощью:

  • Отпечатка пальца
  • Изображения
  • Голоса

Любители игр тоже найдут в обновлениях кое-что для себя. Благодаря потоковой передаче данных с Xbox One, можно играть в игры со своего ПК. Функция Continuum позволяет перейти в режим планшета.

Можно перевести любое приложение в полноэкранный режим, если это удобнее, либо разделить экран не две части и не только. В Windows 10 Home действительно есть все необходимое для тех, кто просто для себя использует ПК в разных целях, не касающихся работы.

Можно серфить интернет, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы, слушать музыку или онлайн-радио, смотреть онлайн-телевидение, играть, рисковать, учиться, сортировать письма в почте и многое другое. Поэтому, если человек не из сферы бизнеса, нет никакого смысла переплачивать за Pro.

Версия Home прекрасно справится со всеми своими задачами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *