Виды футбольной формы и атрибутики

Виды футбольной формы и атрибутики

Футбол — один из самых популярных видов спорта. Необязательно быть профессионалом, чтобы играть в него. Это может быть любительский спорт. В любом случае, чтобы игра приносила только удовольствие, минимизировать риски травм, необходима специальная форма и атрибутика. Если это игроки-любители, покупать что-то дорогущее не нужно. Главное чтобы все было качественное.

Широкий выбор футбольной формы и атрибутики представлен здесь в интернет-магазине futurefootballshop.ru.

qstm1wzo

Из чего состоит футбольная форма

Она состоит из следующих элементов. Это:

  • Футболка. Так как играют в футбол преимущественно на газоне, следовательно это более или менее теплое время года. Поэтому верхняя часть формы должна быть лёгкая.
  • Манишка. Она представляет собой накидку поверх футболки. Она яркого цвета. Основная функция — дать возможность разделить игроков на 2 команды. Это обычно нужно, если играет одна команда, но разделенная на 2 в рамках тренировки. Либо, если цвета форм одинаковые. С помощью манишки можно определить, какой игрок в своей команде, а какой в другой.
  • Джемпер. Тоже является верхней частью формы. Используется в холодное время года или в дождь.
  • Куртки. Во время официальных матчей их не носят. Но, во время тренировочных матчей кто-то из игроков, если ему прохладно или холодно, может надеть куртку.
  • Шорты. Нижняя часть формы. Изготавливается из эластичного материала, чтобы не мешать движениям
  • Брюки. Могут использоваться во время игры или тренировки в холодную погоду.
  • Гетры. Необходимы для защиты ног во время игры.

qpedxnag

Обувь и остальная экипировка

  • Обувь. Традиционная обувь футболистов — бутсы. Это специальные ботинки с шипами на подошве для лучшего сцепления с грунтом, чтобы ноги не скользили по траве. Футбольные бутсы тоже не универсальны и могут быть разных видов: мультигрунт, софтгрунт, хардгрунт, фирмгрунт, SG Pro и сороконожки.
  • Сумка. Её футболисты носят с собой и перевозят форму, другие личные вещи. Она сильно напоминает классические спортивные сумки.

Где купить качественную футбольную форму

Есть специализированные магазины с товарами для спорта, где, в том числе, есть и экипировка.

Также это могут быть интернет-магазины, где можно сделать заказ с доставкой. У многих футбольных клубов есть фирменные магазины, где можно приобрести форму. Также можно заказать индивидуальный пошив, обратившись в компанию, предлагающую такие услуги.

Независимо от того, где приобретается футбольная форма и экипировка, важно, чтобы она была безопасная и качественная.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *