Как делается ремонт сколов и трещин лобового стекла авто? Узнайте о том, какие подходы используют профессионалы для визуального устранения повреждений.

Как делается ремонт сколов и трещин лобового стекла авто?

Появление трещин и сколов на лобовом стекле актуально для любого автомобиля, активно эксплуатируемого в черте города и за её пределами. Обратим внимание читателя на статистику – более 30% возникающих повреждений лобового стекла легкового автомобиля могут быть устранены благодаря своевременному ремонту. Действительно, при появлении скола или трещины очень важна корректная реакция со стороны владельца авто.

На сайте https://good-look.moscow/remont-stekol читатель сможет заказать ремонт ветрового стекла. Цены на реставрационные работы лобовых стёкол начинаются от 1 500 рублей. Безусловно, в ряде случаев замена лобового стекла окажется более выгодным решением по деньгам, в сравнении с ремонтом.

Всё, что потребуется для ремонтных работ

Всё, что потребуется для ремонтных работ

Специалисты ремонтируют сколы и трещины с использованием следующего набора инструментов и материалов:

  • фото-полимер;
  • ультрафиолетовый фонарик;
  • инжектор;
  • насос;
  • дрель.

Приобрести фото-полимер возможно хоть на АлиЭкспресс. При выборе этого расходника, очень важно, чтобы он подходил к конкретному ветровому стеклу. А именно – речь идёт о прозрачности.

Чтобы ввести фото-полимер непосредственно в трещину или скол, приходится использовать инжектор. Этот инструмент бывает как пластиковым, так и металлическим. Пластиковый вариант исполнения подойдёт исключительно для разового ремонта.

Процедура ремонта: никто не говорит, что стекло снова станет безупречным

Процедура ремонта: никто не говорит, что стекло снова станет безупречным

Перед тем, как приступить к ремонту, автовладелец должен трезво осознавать, что даже в самом наилучшем случае (все ремонтные процедуры будут выполнены правильно), трещина на стекле станет малозаметной.

Достаточно будет посветить фонариком под определённым углом, чтобы выявить отреставрированную трещину на лобовом стекле.

Процесс ремонта выглядит следующим образом: по краям трещины засверливаются два отверстия, на трещину устанавливается мост, а затем – инжектор, через который дозировано закачивается фото-полимер.

Ускорить отверждение фото-полимера проще при помощи УФ-фонарика или УФ-лампы.

Суть реставрации сводится к тому, чтобы вовремя пресечь распространение трещины (дальнейшее повреждение лобового стекла от вибраций, попадающей влаги внутрь трещины и т.д.).

Смотрите также:

В видео демонстрируется весь процесс ремонта трещины на ветровом стекле легкового автомобиля:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *