Плазмолифтинг - что это за процедура и чем он хорош. Узнайте о преимуществах методики.

Плазмолифтинг — что это за процедура и чем он хорош

Означенная в заголовке процедура остаётся одним из основных трендов в современной косметологии. Дело в том, что в отличие от мезотерапии, в плазмолифтинге для получения положительного эффекта используется субстрат, полученный из организма клиента косметолога. Это позволяет заявить о гарантированном отсутствии аллергических реакций. Безусловно, и у плазмолифтинга есть ряд противопоказаний. В основном они касаются онкологических заболеваний.

На сайте https://www.nanoestetic.ru/procedures/inektsionnaya-kosmetologiya/plazmolifting/ Вы сможете пройти процедуру омоложения кожных покровов с помощью плазмолифтинга. Ниже опишем механизм воздействия на ткани организма данного метода.

Выделение плазмы из собственной крови

Выделение плазмы из собственной крови

В основе плазмолифтинга лежит необходимость в выделении плазмы. Банальным центрифугированием здесь не обойтись. Приходится использовать специальные пробирки. Существует всего три методики проведения плазмолифтинга:

  • plasmolifting (исключительно российская разработка);
  • Endoret (аналог от испанских косметологов);
  • Regen Lab (технология, запатентованная в Швеции).

Суть у них одна – изъятую кровь у клиента косметолога помещают в специальную пробирку, а затем в центрифугу. Дополнительно могут быть добавлены в пробирку активаторы плазмы.

После извлечения в плазме сохраняется концентрат тромбоцитов – это в буквальном смысле «эликсир жизни», так как именно здесь содержаться собственные факторы роста организма.

В каких случаях показан плазмолифтинг?

В каких случаях показан плазмолифтинг?

Эта процедура достаточно универсальна. Она может применяться всюду, где необходимо восстановление клеток. Примеры: обновление кожных покровов лица; прекращение выпадения волос; ускорение заживления установленного импланта в десну и т.д.

Для внедрения выделенных факторов роста чаще используют микроиглы (инъекции).

Процедура болезненна, но при этом имеет доказанный положительный эффект. В подавляющем большинстве случаев плазмолифтинг безопасен для человека.

Нередко вместо шприца используется дермароллер (или мезороллер). Этот инструмент представляет собой валик совсем небольшой ширины (не более 2 см), покрытый торчащими иглами.

Этим валиком прокатывается зона, которая нуждается в получении факторов роста. А затем из пипетки или из шприца без иглы прокапывается приготовленный «коктейль».

В видео указаны плюсы и минусы плазмолифтинга:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *