Прозрачные стулья из поликарбоната - виды и особенности выбора. Узнайте, почему акрил хуже поликарбоната.

Прозрачные стулья из поликарбоната — виды и особенности выбора

Стиль в интерьере достигается не только материалами в отделке стен и потолка, но и мебелью. Неся стилистическую нагрузку, мебель при этом должна обеспечивать необходимую эргономику, комфорт в эксплуатации. Классические интерьеры в подавляющем большинстве случаев создаются только в загородной недвижимости – там, где для них достаточно пространства.

В квартирах собственники предпочитают организовывать минимализм, фьюжн, хайтек или лофт. В каждом из означенных направлений могут быть использованы прозрачные стулья, выполненные из пластика. Востребована аналогичная мебель и в ресторанах, банкетных залах, загородных базах отдыха. Стулья Кьявари оптом можно заказать в Интернете. Изначально упомянутая итальянская мебель изготавливалась только из дерева, но сегодня стали доступны и пластиковые варианты исполнения.

Используемые пластики в производстве стульев

Используемые пластики в производстве стульев

Эффект полной прозрачности могут обеспечить всего два термопластика: плексиглас и поликарбонат. Настоятельно рекомендуем выбирать стулья только из поликарбоната. Только такой пластик может обеспечить:

  • высокую прочность;
  • прозрачность на уровне стекла;
  • возможность использования любого цвета без потери прозрачности;
  • невосприимчивость к прямым солнечным лучам.

Естественно, стулья из поликарбоната по цене будут дешевле аналогов из натурального дерева. Строго говоря, эти решения и не являются прямыми конкурентами, так как деревянные стулья не могут быть прозрачными.

Однако прозрачные стулья из акрила (плексиглас) будут дешевле аналогов из поликарбоната.

Это не лучший способ сэкономить. Акрил – весьма мягкий пластик. Кроме того, под воздействием прямых солнечных лучей он быстро мутнеет (теряет прозрачность).

Разновидности прозрачных стульев из поликарбоната

Разновидности прозрачных стульев из поликарбоната

Поликарбонат – термопластик. А это означает, ему можно придать любую форму под воздействием высоких температур. Производители предлагают невероятно широкий выбор прозрачных стульев из поликарбоната.

Речь идёт и о классических ресторанных стульях, и о барных стульях с высокой посадкой, и о дизайнерских стульях для выездных фуршетов. При необходимости можно найти и обыкновенный табурет, выполненный из прозрачного поликарбоната.

Уход за такими стульями предельно простой. Чтобы поддерживать их чистоту и прозрачность, достаточно промыть поверхность неагрессивным мыльным раствором (без абразивных частиц).

В видео показан типичный прозрачный стул из поликарбоната:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *