Жидкая резина для гидроизоляции — описание и характеристики

Жидкая резина для гидроизоляции — описание и характеристики

К обустройству кровли в современном мире предъявляются особые требования. Она должна иметь хорошие качественные показатели и противостоять всем погодным условиям. При этом покрытие должно максимально повторять форму крыши.

Жидкая резина, которая предназначена для гидроизоляции кровли, считается наиболее подходящим вариантом для этого. Этот материал является универсальным. Благодаря ему на различных объектах создаётся непроницаемая оболочка. Жидкая резина High Build S-200 по выгодной цене представлена на сайте.

 

Стоит отметить, что сцепление этого материала и основания должно быть максимально высоким. Случайно попавшая под покрытие вода разливаться не должна ни в коем случае. Жидкая резина способна образовывать достаточно прочную плёнку.

С крышей она сцеплена довольно прочно. При этом под резиной не должно присутствовать никаких водяных линз. Но это лишь в том случае, когда правила монтажа были полностью соблюдены.

Показатель растяжения материала может достигать 1650%. Благодаря этому изоляционный ковёр не повреждается даже в том случае, когда имеются какие-либо незаметные движения покрытия. При этом маленькая трещина способна затягиваться самостоятельно.

Особенности материала

Жидкая резина отлично подойдёт и для защиты от возникновения коррозии на таких поверхностях, как металл и древесина, а также бетон. Напыляют её, в отличие от битума, холодным способом.

При этом на поверхности крыши очень быстро образуется бесшовная целостная мембрана, которая обладает хорошими показателями адгезии к разнообразным материалам.

К преимуществам жидкой резины относят ряд следующих факторов:

  • Смарт память. Материал самостоятельно способен затягиваться на поверхности при возникновении трещин.
  • Продолжительный период эксплуатации, при котором все свойства остаются неизменными.
  • Нетоксичность.
  • Пожаробезопасность.
  • Способность противостоять агрессивной среде и термическим стрессам.
  • Небольшая масса.
  • Высокие показатели устойчивости к озоновым дождям и к ультрафиолетовым лучам.
  • Паронепроницаемость и водонепроницаемость.

Жидкая резина ещё называется напыляемой. В её составе не будет иметься растворителей и летучих компонентов в том случае, когда технология производства осуществлялась в соответствии со всеми стандартами качества. покрытие с течением лет становится прочнее и плотнее. Оно не крошится и не шелушится.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *