Как отдыхают в августе в Казахстане? Узнайте о том, как отмечают праздники в Средней Азии.

Как отдыхают в августе в Казахстане?

Республика Казахстан является светским государством. Производственный календарь на текущий год практически закончен. Полезно располагать ресурсом, на котором отражаются новости о всех сферах жизни страны.

В данной публикации подробно будет рассказано о том, как формируются выходные дни в республике и какие праздники ещё ожидают жителей Казахстана.

Религиозные праздники и правила их празднования

 Религиозные праздники и правила их празднования

Казахстан – это мультикультурная стана. Основными религиями в государстве являются Ислам и Христианство. Следует отметить, что обе эти религии равны друг другу с точки зрения государственного внимания.

Выделение праздничных дней осуществляется следующим образом:

  • если праздничный день попадает на воскресенье, он переносится на понедельник;
  • государство оставляет за собой право в осуществлении переносов рабочих дней;
  • национальные праздники являются нерабочими днями;
  • рабочий день перед праздничным сокращается на один час.

Несмотря на то, что влияние Ислама в Казахстане значительно больше, чему у Христианства, большая часть праздников проходить исключительно в светском ключе. 13 сентября в Казахстане отмечался Курман айт.

В этот священный праздник вся страна совершала праздничный намаз и ходила друг к другу в гости. При этом не стоит забывать о том, что в гости приглашались и немусульмане.

День независимости республики Казахстан

 День независимости республики Казахстан

Прошло ровно 25 лет с момента развала Советского союза. Все союзные республики обрели независимость. Казахстан отмечает День независимости 30 августа ежегодно. В это раз празднование осуществлялось с большим размахом.

Торжественные парады и речь президента вновь воодушевила граждан и гарантировала положительные развитие и улучшение качества жизни в ближайшей перспективе.

Нужно отметить, что великолепный праздник был устроен не только в столице, но и по всем регионам страны.

В качестве подарка каждому жителю Казахстана был организован масштабный концерт, на котором выступали не только звёзды отечественного шоу-бизнеса, но и приглашённые гости из России.

Чествование Дня независимости завершилось салютом невероятной красоты и пожеланием всего наилучшего Казахстану в будущем.

Смотрите также:

  • Несмотря на смену правящей верхушки в Турции, улучшение отношений с Арменией остаётся невозможным.

В видео будет рассказано о том, как отдыхает сам президент республики Казахстан:





1 Коммент “Как отдыхают в августе в Казахстане?
  • 16.06.2017 в 12:16

    В любой стране мира есть свои праздники, в том числе и летом. Что же касается выходных дней в понедельник — для жителей страны это, конечно плюс. Лишний выходной никому не помешает.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *